Резников: Партнеры подтвердили, что Украина – член семьи "НАТО де-факто"
Алексей Резников (фото - Алексей Резников, Facebook)

Западные партнеры подтвердили, что Украина является членом семьи "НАТО де-факто". Об этом после визита в Брюссель написал в Facebook министр обороны Алексей Резников.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он отметил, что поучаствовал во встрече министров обороны НАТО. По его словам, эта встреча впервые прошла с четырьмя странами-нечленами Альянса – Украина, Грузия, Швеция и Финляндия.

"Имел возможность обсудить с партнерами "НАТО де-факто". Рад, что коллеги подтвердили, что Украина – де-факто уже член этой семьи", – написал Резников.

По его словам, все министры выразили поддержку украинскому народу и Вооруженным Силам Украины. Кроме того, министр назвал "очень предметным" разговор с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Резников напомнил, что на саммите НАТО в Мадриде в конце июня должна быть утверждена новая стратегическая концепция Альянса.

"Восстановление территориальной целостности Украины в международно признанных границах, включая Крым, является приоритетом европейской безопасности и должно стать частью стратегии свободного мира", – считает он.

Читайте также: Резников назвал цель Украины в войне: Захватывать территории России не собираемся