Роспропаганда разгоняет фейк, что ВСУ якобы отказываются воевать западным оружием
Военные учения ВС Украины Фото – Генеральный штаб ВСУ Facebook

Центр противодействия дезинформации опровергает фейк, что ВСУ якобы отказываются воевать оружием, предоставленным Западом. Такую дезинформацию сегодня распространяли преимущественно российские пропагандистские ресурсы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

ЦПД сообщает, что росСМИ распространяют данную дезинформацию для срыва поставки оружия и техники от союзников Украины.

При этом ссылаются пропагандисты на статью CNN, в которой говорится, что "некоторые подразделения признаются, что им удобнее использовать коммерческие дроны, оснащенные взрывчаткой, чем дроны Switchblade".

"Это откровенный фейк, потому что с началом войны украинских военных отправляют в страны Европы, где они учатся обращаться с оружием западного образца. Поэтому с каждым днем наоборот растет эффективность использования предоставленного Украине оружия", – заявили в ЦПД.

Аналитики центра при СНБО считают, что информационные атаки россиян усилились в связи с сегодняшним съездом министров обороны в формате Рамштайн, где ожидается объявление новых поставок военной помощи в Украину.

В статье CNN говорилось лишь о "некоторых случаях", тогда как многие российские пропагандисты трактовали это как "отказ" или "неспособность" ВСУ освоить и использовать западное оружие.

Роспропаганда разгоняет фейк, что ВСУ якобы отказываются воевать западным оружием
Скриншот

Читайте также: Три сценария боевых действий: разведка США прогнозирует развитие событий на Донбассе