Россия перебрасывает боевикам топливо и боеприпасы - Тымчук
0d8c0a93bae60485ce80e7061003f3bb.jpg

Террористы продолжают проявлять активность военного характера в глубине оккупированных территорий, главным образом решая задачи по снабжению своих тактических групп и повышению их боеспособности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его словам, в целом на протяжении последних суток зафиксировано перемещение порядка 34 единиц транспорта с боеприпасами и топливом, доставленными из РФ. Большая часть транспортных средств (26 автомобилей) направилась к тылам двух "северных" тактических групп боевиков, сконцентрированных в районе Горловка - Ясиноватая - Енакиево, и в районе Первомайск - Стаханов. Часть колон снабжения сопровождалась боевым охранением (до взвода, при 2-3 ББМ).

Также отмечается наращивание объемов снабжения для нужд Горловского гарнизона российско-террористических войск как по прежнему, "северному" маршруту (через Алчевск - Дебальцево и через Красный Луч -Дебальцево-Углегорск), так и по "южному" (через Снежное (Амвросиевку) - Шахтерск- Макеевку). По "южному" маршруту в основном перебрасывается боевая техника.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.