Розенблата и Полякова призвали "иметь мужество" прийти в САП
САП

Подозреваемые по "янтарному делу" депутаты Борис Розенблат, Максим Поляков и их адвокаты дважды не являлись в САП для вручения им обвинительного акта и реестра материалов досудебного расследования. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Там рассказали, что заблаговременно вызывали фигурантов дела 14 и 29 сентября. Однако в обоих случаях сторона защиты не являлась, ссылаясь то на занятость, то на плохое самочувствие, хотя документов в подтверждение соответствующих обстоятельств адвокаты пока не предоставили.

В САП указали, что процедура вручения обвинительного акта займет не больше 5 минут, и призвали адвокатов подозреваемых прийти в прокуратуру в рабочее время в любой день.

"Призываем подозреваемых и их защитников, которые горячо убеждали общественность о готовности к открытому суду по этому делу, иметь мужество и явиться в Специализированную антикоррупционную прокуратуру в любой день следующей рабочей недели в рабочее время (09:00-18:00) для участия в указанном пятиминутном процессуальном действии", - говорится в сообщении.

Ранее Окружной админсуд Киева признал противоправными оперативно-розыскные мероприятия, которые осуществляли НАБУ и ГПУ по отношению к Розенблату.

В НАБУ заявили, что Окружной админсуд Киева превысил свои полномочия, и собираются подавать апелляцию.