США способны уничтожить объекты ЧФ РФ "за два часа" - эксперт
В порт Турции прибыл американский авианосец "Джордж Буш" (фото - ЕРА)

Во вторник Военно-морские силы США, Румынии и Болгарии начнут маневры в Черном море, вблизи территориальных вод с Украиной. Об этом сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, который ныне активно освещает события в Крыму.

"Надеюсь, смысла этих учений никому объяснять не надо", - отметил Тымчук. Он также уточнил, что поближе к району предстоящих учений россияне уже отправили свои корабли: "Россияне сразу погнали ближе к району учений свой крейсер "Москва".

"Но у тех ребят за углом, на всякий случай, - авианосная группа с "Джоржем Бушем", способна за два часа превратить все места базирования ЧФ в полигоны отходов. Так что российская клоунада с крейсером "Москва" - это понты для приезжих", - написал Тимчук.

Напомним, из-за кризиса в Украине США перебрасывают в Польшу 12 истребителей. Также в турецкий порт Анталия прибыл американский авианосец "Джордж Буш".

Источник: ТСН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.