Таблоид The Mirror: Британия отправила в Украину элитный спецназ для обучения ВСУ
Британская армия (Фото - ЕРА)

Великобритания отправила в Украину более 100 бойцов элитного британского спецназа на фоне угрозы нового российского вторжения. Об этом сообщает британский таблоид The Mirror, ссылаясь на источники в разведке.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Спецназ Великобритании был переброшен в регион, чтобы помочь и обучить украинских военных. У них широкий набор навыков, которые, несомненно, будут очень полезны украинским силам", – сообщил источник таблоида.

По данным издания, в качестве военных инструкторов в Украине работают подразделения SAS, SBS, Специального разведывательного полка и Группы поддержки спецназа. Они обучают украинский спецназ тактике борьбы с боевиками, снайперской стрельбе и противодействию диверсиям.

Источник таблоида говорит, что британский спецназ смог развернуть такое количество сил в регионе, поскольку они больше не задействованы в Афганистане.

Читайте также: Британия решила удвоить свой военный контингент в Эстонии – посол

Вчера в Киев прилетел военно-транспортный борт Королевских Военно-воздушных сил. 

Британский министр обороны Бен Уоллес в январе говорил, что Британия может поставить Украине дополнительное вооружение в придачу к 2000 противотанковых гранатометов, которые были переданы Киеву.

Читайте также: "Прикрыть восточный фланг НАТО". Альянс Украины, Польши и Британии: все, что известно