Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с двухдневным рабочим визитом в Федеративную Республику Германия. Глава правительства примет участие в заседании Мюнхенской конференции по вопросам безопасности "НАТО, Россия, нефть и газ: будущее европейской безопасности".

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, предполагается, что 6 февраля Ю. Тимошенко встретится с Президентом Всемирного банка Робертом Залликом. 7 февраля Премьер-министр Украины встретится за рабочим завтраком с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Также запланирована встреча главы украинского правительства с главой Совета министров Республики Польша Дональдом Туском и Вице-президентом США Джозефом Байденом.

Премьер-министра сопровождает Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.

Напомним, Президент Виктор Ющенко дал Ю. Тимошенко ряд директив для участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей >>>