У нового большинства есть 300 голосов - Яценюк
Арсений Яценюк (фото - kmu.gov.ua)

У нового большинства в Верховной Раде есть 300 голосов. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня перед парафированием коалиционного соглашения, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"За всю историю независимости украинский народ впервые дал проевропейским, проукраинским силам конституционный мандат. 300 голосов сегодня есть в новом украинском большинстве для реализации этого коалиционного соглашения и всех положений, в первую очередь, соглашения об ассоциации и о зоне свободной торговли с ЕС", - сказал он.

Яценюк отметил, что на базе подготовленного коалиционного соглашения уже готовится программа деятельности правительства. "Еще раз хотел бы публично обратиться ко всем друзьям по коалиции: нам срочно нужно формировать правительство. Правительство - это конкретные персоналии, которые должны выполнять соглашение, которые должны выполнять программу действий, осуществлять реальные изменения и нести ответственность. Поэтому есть просьба ускорить процесс делегирования своих представителей в состав Кабинета министров Украины", - добавил Яценюк.

При этом он подчеркнул, что речь идет не о политических квотах, а о политической ответственности парламента, правительства и президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.