Украина расширила санкции против России - Кубив
Степан Кубив

Кабинет министров Украины продлил срок действия персональных санкций в ответ на агрессию России в Украине и расширил список лиц, в отношении которых действуют санкции. Об этом на брифинге сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, передает корреспондент LIGA.net.

"Мы продлили срок действия существующих персональных санкций против 388 физических лиц и 105 юридических лиц ", - уточнил Кубив.

"Вторым (распоряжением - ред.) - расширить перечень физических и юридических лиц, в которых предлагается применить санкции еще на 259 физических и 46 юридических лиц ", - добавил он.

В начале июля страна-агрессор ограничила транзит украинских товаров через свою территорию в Казахстан, Киргизстан и другие страны. Кубив сообщил тогда же, что Украина введет зеркальные санкции.

1 июля Совет ЕС продлил экономические санкции против России до 31 января 2017 года.

США ввели санкции в отношении пяти российских компаний, которые были заподозрены в нарушении закона о нераспространении технологий для производства оружия массового поражения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.