Украинцы встретили протестом выступление Нарышкина в Бухаресте
Фото: Facebook Андрея Гордеева
Участники украинской делегации устроили акцию протеста во время выступления спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Бухаресте. Об этом сообщил в Facebook народный депутат Андрей Гордеев.

Во время выступления Нарышкина, украинские делегаты растянули возле трибуны украинский флаг и плакаты с призывами остановить путинскую агрессию и вернуть Крым.

Как сообщает Немецкая волна, визит попавшего под санкции ЕС Нарышкина в Румынию жестко критиковали местные СМИ. МИД Румынии, в свою очередь, выступил в защиту его визита. Там пояснили, что санкционный запрет на въезд в страны ЕС не распространяется на участие в международных мероприятиях. Поэтому Румыния, говорят дипломаты, была "обязана" его впустить.

Напомним, в Бухаресте Нарышкин заявил, что у России есть право на военный ответ Турции после уничтожения турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 во вторник.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.