В Мелитополе партизаны и спецслужбы парализовали оккупантам поставки оружия – мэр
Иван Федоров (Скриншот видео)

В Мелитополе партизаны вместе с украинскими спецслужбами и военными провели успешную операцию, в результате которой парализовали поставки оружия и боеприпасов на временно оккупированные россиянами территории. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Федорова попросили прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о взрывах на железных дорогах в Мелитополе.

"Сегодня спецслужбам Украины, военным и партизанам города Мелитополя удалось провести удачную спецоперацию, которая дала свои результаты. Спецоперация касается парализации доставки огнестрельного оружия, боеприпасов в Мелитополь и всех оккупированных территорий рашистами... Думаю, спецслужбы чуть позже дадут детали, какие потери понес враг. Но сегодня эта операция прошла действительно успешно", – сказал Федоров.

По его словам, это уже четвертая за последнюю неделю совместная работа спецслужб и партизан.

  • 13 апреля украинская разведка сообщила, что в Мелитополе неизвестные патриоты ликвидируют оккупантов, в том числе кадыровцев. По данным ГУР, в период с 20 марта по 12 апреля в городе уничтожили 70 российских военных.
  • 17 мая Запорожская ОВА сообщила, что партизаны в Мелитополе ликвидировали российских военных высокого ранга.
  • 18 мая советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что в Мелитополе, в Херсоне и в Крыму партизаны наносят точные точечные удары.

Читайте также: ВСУ в связке с партизанами уничтожили под Мелитополем "глушилки" и артиллерию россиян