В ПР говорят, что учли почти все предложения по закону о выборах
c466eb5eceb8681806a27582346a881b.jpg

Комиссия Верховной Рады по подготовке закона о выборах народных депутатов учла большинство предложений, внесенных оппозиционными силами. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов в парламенте Дмитрий Шпенов, комментируя итоги заседания комиссии.

"В ходе заседания комиссии мы достигли большего прогресса, чем за почти две недели с момента создания комиссии. Мы учли 17 из 20 предложений оппозиции (так называемый второй и третий блоки требований), поправки, предложенные Венецианской комиссией, Центральной избирательной комиссией и Администрацией президента", - отметил Шпенов, слова которого приводит пресс-служба регионалов.

По его словам, участие в работе комиссии не приняли только представители БЮТ, которые покинули заседание. "В то же время, их коллеги по оппозиционному лагерю из блока НУНС продолжили работу над текстом законопроекта и внесли ряд предложений, большинство из которых были учтены", - подчеркнул он.

"Надеюсь, что на следующем заседании нам удастся окончательно согласовать текст законопроекта, так как уже в 16:00 он должен быть рассмотрен в сессионном зале. Если мы не успеем это сделать, парламент будет рассматривать все пять законопроектов о выборах, которые зарегистрированы в данный момент", - подытожил политик.