Выдача венгерских паспортов: реакция МИД и посольства Венгрии
Павел Климкин (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Министр иностранных дел Павел Климкин пообещал встретиться с венгерским коллегой во время Генеральной ассамблеи ООН и поговорить с ним о выдаче венгерских паспортов гражданам Украины в Закарпатье. Об этом он написал в Twitter.

"В Нью-Йорке на ГА ООН буду встречаться с венгерским министром. Кроме всего прочего, если видео о выдаче украинцам в Берегово венгерских паспортов не фейк, думаю, ему придется отправиться выдавать венгерские паспорта в Будапешт. И никак не украинским гражданам. Там удобнее" , - отметил Климкин.

В посольстве Венгрии информацию о выдаче паспортов гражданам Украины в венгерском консульстве в Берегово предоставить отказались. Такой ответ на запрос Укринформа дал Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень.

"Информируем Вас, что мы не можем предоставить никакой информации по вопросам, касающихся гражданства Венгрии", - говорится в письме от 19 сентября.

Выдача венгерских паспортов: реакция МИД и посольства Венгрии
null

19 сентября появилась информация о том, что в консульстве Венгрии в Берегово Закарпатской области гражданам Украины выдают венгерские паспорта и просят скрывать это от украинских властей.