Завершен только один из этапов АТО - Сюмар
Виктория Сюмар

Антитеррористическая операция (АТО) на востоке Украины будет проходить в несколько этапов. Об этом сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар.

"Антитеррористическая операция будет продолжаться. Она будет проходить в несколько этапов. Мы не можем анонсировать эти этапы. Сегодня был один из таких активных этапов. Он выполнил свою задачу", - сказала Сюмар.

Она также выразила надежду на то, что анонсированные учения российской армии - действительно учения. "Мы готовы давать отпор в случае агрессии", - подчеркнула Сюмар.

Замсекретаря СНБО также сообщила, что сейчас и.о. президента Украины Александр Турчинов проводит совещание с силовиками. На нем обсуждается ситуация на границе, готовность вооруженных сил и дальнейшее развитие АТО.

Напомним, сегодня Турчинов в обращении к украинцам заявил, что Украина не прекратит борьбу с вооруженными террористами на востоке государства и призвал Россию отвести свои войска от границ страны. "Хочу заявить, что мы не будем отступать перед террористической угрозой и продолжим и в дальнейшем принимать меры по защите жизни наших граждан", - подчеркнул он.

Напомним, накануне в Славянске террористы обстреляли вертолеты Нацгвардии Украины. Сегодня силы МВД и украинской армии проводят антитеррористическую операцию в этом городе.

Источник: Украинская правда