Зеленский: Тимошенко приносила список "своих людей" на должности
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский написал у себя в Facebook, что лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко "принесла список своих людей" для назначения на "сладкие" места, а взамен обещала, что ее фракция в Раде в течение года будет голосовать за все законы вместе со Слугой народа.

"Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда", - уточнил он.

Читайте также: Чем займутся в Раде Порошенко, Тимошенко и Вакарчук 

Глава государства написал, что "есть очень древняя украинская традиция: раз в пять лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему президенту, имитируя заботу о народе".

Зеленский завершил пост в личном Facebook-профиле этим предложением: "...Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас "оппозиция". Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают "сладенького".

На просьбу LIGA.net прокомментировать ситуацию пресс-секретарь Тимошенко заявила, что начальница до пятницы "в командировке на саммите ЕНП в Загребе".

Справка. 18 ноября в программе Свобода слова на канале ICTV Тимошенко, она же экс-кандидат в президенты на выборах-2019, сообщила, что предлагала нынешней власти "новых людей" на различные должности, которые якобы "принесут инвестиции" в Украину. Ранее, во время голосования за рынок земли, она объявила, что Батькивщина "уходит в оппозицию".