Депутаты вызвали в парламент министров здравоохранения и ЖКХ
Министры приходят в парламент каждую пятницу

В пятницу в ходе часа вопросов к правительству депутаты заслушают министра здравоохранения по ситуации с Юлией Тимошенко и министра ЖКХ по положению дел в отрасли. К такому компромиссу депутаты пришли сегодня на заседании согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заслушать министра здравоохранения предложил народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин, заслушать министра по вопросам ЖКХ - лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Регионалы также попросили не вызывать в пятницу министра иностранных дел, чтобы тот прояснил ситуацию с договоренностями, достигнутыми между Николаем Азаровым и Владимиром Путиным.

Лидер НУНС Николай Мартыненко, который хотел заслушать главу МИД, отметил, что готов отказаться от своего предложения, если регионалы передумают вызывать в парламент министра ЖКХ и расспросят министра здравоохранения о здоровье Юлии Тимошенко.

В результате лидеры фракций сошлись на компромиссе, который предложил спикер Владимир Литвин: "Можем найти компромисс. Скажем, чтобы министр ЖКХ в течение десяти минут озвучил информацию, затем пригласить на трибуну министра здравоохранения, или пусть он с места ответит".

Депутаты решили предоставить двум министрам для информации по 15 минут, а затем задать им свои вопросы.