Эксперты составили рейтинг прозрачности украинских вузов
46d38433b34bb2937c5a78864d922f1c.jpg

Первое место в рейтинге прозрачности украинских вузов заняла Киево-Могилянская академия. Список составил и обнародовал аналитический центр CEDOS.

На втором месте в рейтинге - НТУ Киевский политехнический институт. Тройку лидеров прозрачной системы информирования закрывает Национальный университет биоресурсов и природопользования.

Рейтинг показывает, насколько университеты готовы быть открытыми и информировать своих студентов и преподавателей, а также широкую общественность о своей политике через интернет.

Прозрачность университетов определяли по шести составляющими: административная, финансовая прозрачность, стратегический план развития, информация о возможности трудоустройства для выпускников, информация о возможностях международного обмена и информирование о содержании обучения.

Эксперты составили рейтинг прозрачности украинских вузов
нажмите для увеличения

Исследование охватило все государственные и коммунальные университеты, академии и институты, кроме вузов силовых структур, которые имеют специфический режим доступа к информации. В общем проанализировали 186 вузов, в которых учится 1 млн 250 тыс студентов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.