NASA вместе с Хокингом создадут сверхскоростной звездолет
Стивен Хокинг (фото - EPA)

Исследователи NASA и английский физик-теоретик Стивен Хокинг объединили свои усилия, чтобы построить нано-космический корабль, который может достичь скорости, равной одной пятой скорости света. Об этом сообщает издание The Independent.

Если корабль, который планируют назвать StarChip, построят, то он за 20 лет долетит до Альфа Центавры - одной из ближайших до Солнца звезд, развивая скорость до 200 млн км в час.

Стивен Хокинг объявил о предстоящем запуске к Альфе Центавра мини-кораблей в апреле, но сейчас к разработке StarChip присоединились представители NASA, что должно ускорить процесс реализации проекта. Тем не менее, сейчас исследование является лишь теоретическим.

Читайте также: Черные дыры могут быть воротами в другие вселенные - Хокинг

15 ноября 2016 года Хокинг заявил, что человечество не проживет на Земле более тысячи лет, не сбежав из нашей хрупкой планеты. Поэтому профессор призвал человечество проявлять больше интереса к космическим путешествиям, развивать космические исследования ради будущего.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.