Погибшая в Киеве девушка была знакома с большими людьми, - СМИ
Фото: ВКонтакте

В Запорожье похоронили 19-летнюю Катю Окорокову, которая якобы застрелилась в элитной квартире в Киеве. Ее родные не верят в самоубийство - выстрела никто не слышал. Удивляет их и то, что пропал телефон, ноутбук и записная книжка девушки, а на столе нашли порезанные сим-карты и окурки, - передает газета Сегодня.

В милиции официально настаивают на версии - самоубийство, но источники признаются: Катя была знакома с очень влиятельными людьми, и если бы не в этом, то в другом громком скандале мы бы о ней услышали.

В Киеве Катя поселилась с подружкой в 2-комнатной квартире недалеко от центра, которую девушки арендовали вскладчину. При этом ни на столичную жизнь, ни на загранпоездки девушка не брала денег у родителей - все оплачивала сама.

Тем временем, столичная милиция держит родных Кати в неведении. "Мы звоним следователю каждый день, а он отвечает только, что идет следствие, - и все. Маме ее показали только через день, уже накрашенной, сказали, мол, ее опознали по паспорту, который был с ней в день смерти. Мы также до сих пор не можем допроситься экспертизы, которая должна показать, она ли стреляла - у нее на руках должен был остаться порох. Единственное, нам известно, что у нее в желудке был только салат, который она съела перед смертью. Наркотиков или алкоголя не нашли", - рассказала тетя погибшей.

Родным также до сих пор не сказали, сама ли Катя сняла квартиру на ул. Городецкого, 4, за $300 в сутки. "В 2:15 она звонила подруге, а в 4:30 ее нашли сидящей на диване в одежде, пистолет на полу, а в пакете с другой стороны глушитель. На столе в пепельнице вместе с окурками - две разломанные карточки для мобильного, а телефона нет. Не нашли и ее ноутбук с записной книжкой. Куда все это делось за столь короткое время? У нас очень много вопросов, и мы считаем, что в этом замешан какой-то мужчина", - говорит тетя.

В милиции подробности истории не рассказывают, ссылаясь на тайну следствия, а официальная версия - суицид. "Проводятся экспертизы, которые подтвердят или опровергнут основную версию - это самоубийство. Она застрелилась пистолетом без глушителя, но у нее в сумке был предмет, похожий на глушитель", - сказал начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник. А вот на вопрос, кто арендовал для девушки квартиру, он говорить не стал: "Нами все установлено, но об этом я говорить не буду".

Источник в следствии немного пролил свет на произошедшее: "Если бы с этой девушкой не случилось это, то мы бы узнали о ней в другом громком скандале. Она была близко знакома с очень влиятельными людьми или их сыновьями".