Украинцы считают, что отмывать Офис президента должны участники акции за Стерненко – опрос
Последствия протестов под ОП (источник - Facebook/Oleg Kirikov)

Большинство украинцев считают, что участники протеста в поддержку осужденного активиста Сергея Стерненко должны нести ответственность за разрисованные стены здания Офиса президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса группы Рейтинг.

65% опрошенных считают, что участников акции надо обязать отмывать здание или выплачивать за это денежную компенсацию, еще 20% проголосовали за применение к митинговавшим уголовной ответственности, вплоть до тюремного заключения. И только 9% респондентов сказали, что никакого наказания применять не нужно.

Нажмите, чтобы увеличить:

Украинцы считают, что отмывать Офис президента должны участники акции за Стерненко – опрос
Наказание за повреждение здания ОП (источник – ratinggroup.ua)

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте

Как показали результаты опроса, подавляющее большинство украинцев слышали о протестной акции под ОП за Стерненко (74%), но действия ее участников, в процессе которых было повреждено здание, не одобряют (70%).

Нажмите, чтобы увеличить:

Присоединиться к подобным акциям в поддержку одесского активиста были бы не против 4% опрошенных. При этом, в начале марта текущего года эта цифра была чуть больше – 5%.

Нажмите, чтобы увеличить:

Опрос проводился 23-24 марта среди 2500 украинцев старше 18 лет при помощи телефонных интервью с использованием компьютера. Погрешность – не более 2,5%. Заказчик опроса указан не был, LIGA.net направила запрос с просьбой предоставить эту информацию.

Смотрите также: У Авакова показали, кого хотят наказать за беспорядки под Офисом Зеленского – видео