В ГПУ рассказали, что пропавшего журналиста все еще ищут
1617725e538b17ef6a63d8d04050cb4d.jpg
"По этому делу ежедневно идет работа, следственная группа работает", - сказал заместитель генерального прокурора Евгений Блаживский в ходе заседания межведомственной рабочей группы по анализу состояния, соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов в понедельник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что оперативно-следственная работа ведется "не только на территории Украины, но идет и в других государствах".

"Пока что результатов, которые бы сказали конкретно, что произошло, кто это совершил - нет", - отметил Блаживский.

11 августа 2010 года главный редактор газеты Новый стиль Василий Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле BMW серебристого цвета и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство".

В марте 2011 года милиция объявила в розыск двух подозреваемых по делу пропавшего Климентьева, в том числе бывшего сотрудника правоохранительных органов Андрея Козаря. 13 июля 2011 года прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин заявил, что в "деле Климентьева" осталась одна версия: его исчезновение связано с его профессиональной деятельностью.