Футбол. "Бавария" выиграла Суперкубок Европы: видео
Бавария выиграла суперкубок Европы (фото - kicker.de)

Немецкая "Бавария" в овертайме победила испанскую "Севилью" со счетом 2:1 и завоевала Суперкубок УЕФА. Об этом сообщает Football.ua.

"Севилья" вышла вперед на 13-й минуте, поскольку Окампос реализовал пенальти.

На 34-й минуте первого тайма Горетцка сравнял счет.

Вничью со счетом 1: 1  закончилось основное время.

В дополнительное время победный гол забил футболист Хави Мартинес, вышедший на замену.

"Бавария" - "Севилья" 2:1
Голы: Горецка, 34, Мартинес, 104 — Окампос, 13 (с пенальти)

"Бавария": Нойер — Павар, Зюле, Алаба (Боатенг, 112), Эрнандес (Мартинес, 99) — Киммих, Горецка (Дэвис, 99) — Гнабри, Мюллер, Сане (Толиссо, 70) — Левандовски

"Севилья": Буну — Навас, Кунде, Диего Карлос, Эскудеро — Хордан (Васкес, 94), Фернандо, Ракитич (Торрес, 56) — Сусо (Гудель, 73), де Йонг (Эн-Несири, 56), Окампос

Предупреждения: Алаба, Эрнандес — Хордан, Кунде, Фернандо, Эскудеро

• 24 августа "Бавария" выиграла Лигу чемпионов в шестой раз. В этой игре победу немцам на 59-й минуте принес единственный в составе команды француз Кингсли Коман