Как сборная Португалии выиграла Евро-2016: фоторепортаж
Фото: ЕРА
На парижском стадионе "Стад де Франс" завершился последний матч чемпионата Европы по футболу 2016 года. В финальном матче сошлись хозяева чемпионата - сборная Франции и не самая зрелищная, но, тем не менее, пробившаяся в финал команда Португалии.

После травмы Криштиану Роналду и тщетных попытках французов выиграть в основное время, все решилось в экстра-таймах, в которых больше запомнились португальцы. Сначала на 104-й минуте вышедший на замену Лопеш Эдер из португальской Браги потревожил защиту французов. Затем он же забил единственный и решающий гол в финале Евро-2016. На 109-й минуте Эдер, сместившись в центральную зону с левого фланга точно пробил в нижний угол ворот. 1:0 - Португалия, едва пройдя группы с третьего места, со скрипом, обойдя Хорватию в добавочное время, одолев Польшу только по пенальти и выбив из полуфинала Уэльс, стала новым чемпионом Европы.

Фото:ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.