Вышел фильм с рекордным числом позитивных отзывов Rotten Tomatoes
Скриншот из видеозаписи

Американский трагикомедийный фильм "Леди Птица" режиссера Греты Гервинг побил рекорд авторитетного киносайта Rotten Tomatoes, собрав 100% положительных отзывов, передает Новое время.

Всего за несколько дней фильм собрал 173 положительных отзыва от критиков и ни одного негативного. Ранее ни один фильм не собирал столь быстро исключительно положительные рецензии.

Фильм рассказывает историю ученицы старших классов, которая пытается сбежать в Нью-Йорк с помощью приемного брата.

В главных ролях: Сирша Ронан ("Милые Кости", "Гостья"), Лори Меткалф ("Теория большого взрыва") и Тимоти Чаламет ("Зови меня своим именем").

Мировая премьера состоялась 1 сентября 2017 года на Международном кинофестивале в Теллуриде. Выход фильма в широкий прокат запланирован на 2018 год.

"Это потрясающее чувство, когда ты вкладываешь всю себя в фильм и получаешь такую отдачу. Спасибо всем", - прокомментировала режиссер Грета Гервинг.

Ранее сообщалось, что документальный фильм об Украине The Distant Barking of Dogs ("Отдаленный лай собак") победил на фестивале в Амстердаме.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.