Через полчаса после сообщения об изнасиловании 15-летней девушки полицейские задержали преступника. Об этом сообщает Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

"Потерпевшая рассказала правоохранителям, что, возвращаясь домой, шла через парк Победы, когда к ней подошел незнакомый мужчина и, угрожая, затащил ее в кусты, где приказал раздеться и вступил с ней в половые отношения против ее воли. После совершенного преступник отобрал одежду и два мобильных телефона девушки и велел ей сидеть тихо и забрать вещи из-под пешеходного моста через десять минут", - говорится в сообщении полиции.

Спустя десять минут девушка начала звать на помощь и откликнулись прохожие, которые дали ей свою одежду и помогли позвонить отцу, после чего он сразу сообщил в полицию. Инцидент произошел 23 июля около 16:30.

Пострадавшая описала внешность и татуировки насильника. Через полчаса сотрудники полиции словили 46-летнего местного жителя на автостанции, с которой он намеревался покинуть город.

"Ну пьяный был. Нет, я не протрезвел. Ну захотелось. По-пьяному. Захотелось, взял, затащил девчонку в кусты. Я сказал, "вещи заберешь под мостом через 10 мину". Чтобы у меня было реальное время уйти. Стоял возле маршрутки, подъехали ваши, сфотографировали, привезли сюда", - признался подозреваемый.

"Неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления - за решеткой он провел 19,5 лет, дважды судимый за изнасилование (на 7 и 4 года с 19,5). С мест лишения свободы был уволен три года назад", - также сообщают правоохранители.

Против него начато уголовное производство и грозит до 12 лет лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней.


Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev


Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev


Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev 


Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.