В зоне проведения антитеррористической операции на востоке и Одессе задержаны подозреваемые в организации и осуществлении теракта в приморском городе, когда в центре населенного пункта был взорван легковой автомобиль. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В "Жигули", по предварительным данным экспертизы, было заложено шестьсот граммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте.

Правоохранители задержали в районе проведения антитеррористической операции на востоке Украины, вблизи линии разграничения, предполагаемого исполнителя теракта - вынужденного переселенца с временно оккупированной территории Донбасса.

"В ходе проведения спецоперации сотрудники спецслужбы "взяли" в Одессе его сообщника, который также "скрывался" под видом беженца", - говорится в сообщении.

По ч. 2 ст. 258 УК (теракт) обоим сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Одессе избили журналистку

24 июля 2017 года на улице Жуковского в Одессе взорвался автомобиль Жигули, пострадавших не было, однако в расположенном поблизости кафе выбило стекла.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.