Обнаружена видеозапись, на которой видно, что, спровоцировавший сегодняшнее ДТП в Харькове внедорожник Lexus, ранее уже ездил на красный свет светофора зимой 2016 года. Видео выложил на своей странице в Facebook нардеп Антон Геращенко.

"Волонтеры только что показали видео, на котором этот же Лексус RX350 (номер АХ 0032 ЕС) уже проезжал на красный свет зимой прошлого года", - говорится в сообщении. 

Однако неизвестно, была ли за рулем тогда девушка-водитель 1997 года рождения, которая сегодня сбила насмерть шестерых людей, или же кто-то из ее родных.

"Но по этому видео видно, ясно видно, что сегодняшняя трагедия была предопределена", - написал Геращенко. "Несколько сотен гривен штрафа не останавливает нарушителей от новых нарушений и в конце концов могут привести к гибели многих невинных людей", - добавил он.

"Елена Зайцева имеет три зафиксированных нарушения правил дорожного движения с момента получения прав - то есть меньше чем за три года", - сообщил Юрий Бутусов на своей странице в Facebook



"Lexus оформлен на Василия Зайцева. Алена Зайцева - приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО Группа - Тайфун. В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО ПТП Укрэнергочермет" - сообщает NewsRoom.

Также Геращенко отметил, что количество погибших может возрасти.

"Две девушки пострадавшие от наезда автомобиля Lexus находятся в крайне тяжелом состоянии. Могут не дожить до утра", - написал он.

В Харькове на улице Сумской 18 октября около 20:45 произошло масштабное ДТП. Автомобиль въехал в толпу людей - пятеро погибли, еще пятеро ранены. Девушка-водитель задержана.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.