Бывший боец добровольческого батальона Киев-2 Адам Осмаев рассказал о стрельбе, в результате которой погибла его жена Амина Окуева.

По словам Осмаева, они возвращались домой. После того, как автомобиль переехал железнодорожный переезд - началась стрельба. В автомобиле их было двое, за рулем - Осмаев. Он предполагает, что неизвестные покушались на них обоих.

"Ей попало в голову, я сколько мог проехал...в двигатель тоже попали, машина остановилась. Я ей пытался оказать первую помощь. Но ей в голову попали", - рассказал он.

Ранее сегодня в Киевской области была убита бывший боец добровольческого батальона Киев-2 Амина Окуева. Ее муж Адам Осмаев ранен и находится в больнице. Их автомобиль обстреляли возле поселка Глеваха. Полиция ввела план-перехват Сирена. 

В феврале 2015 года сообщалось, что после гибели в бою под Дебальцево легендарного генерала Исы Мунаева командование батальоном имени Джохара Дудаева принял на себя майор вооруженных сил Республики Ичкерия Адам Осмаев.

В 2013 году Осмаев был подозреваемым в организации теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина.

1 июня 2017 года на столичном Подоле произошло покушение Адама Осмаева и Амину Окуеву. Осмаев был госпитализирован с огнестрельным ранением. 

Видео: LB.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.