Прокуратура Крыма, которая сейчас работает в Киеве, объявила о подозрении бывшему сотруднику крымского СБУ Андрею Сушко. Правоохранители установили, что он принимал участие в жестоком истязании крымского татарина Рената Параламова, которого заставляли оговорить себя и других крымчан ради фальсификации дел о терроризме, говорится в сюжете ТСН.

О методах ФСБ Параламов рассказал в Киеве, куда переехал из Крыма с семьей. Его начали бить после того, как он попросил адвоката. В частности, он отметил, что в определенный момент "перестал кричать и начал молиться". Его связывали и били, пытали током, вывихнули нижнюю челюсть. У него отнялась левая часть тела. Он отметил, что в определенный момент "перестал кричать и начал молиться"

Когда ему пригрозили изнасилованием и расправой над семьей, Параламов рассказал, что не выдержал и оговорил себя и других. Под пытками крымскому татарину пришлось признаться в преступлениях, которые он не совершал: в хранении взрывчатки и участии в организации Хизб ут-Тахрир.

Читайте также: Дело Хизб ут-Тахрир: "Это не ребят судят, а весь народ"

Ранее сообщалось, что похищенного в середине августа после обысков Параламова жестоко пытали. Житель Симферополя Абд-ур-Рахим Адильшаев сообщил, что Рената Параламова избили до неподвижности. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Дело Хизб ут-Тахрир: украинец в письме к ООН призвал давить на РФ

Видео: ТСН 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.