За прошлые сутки, 21 декабря, российско-террористические войска 16 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции и объекты инфраструктуры в Донбассе. В боях с армией оккупантов и коллаборационистов погиб военнослужащий, двое получили ранения, сообщает утренняя сводка штаба АТО.

В штабе традиционно подчеркнули, что при необходимости военные давали "адекватный огневой ответ".

На донецком участке фронта горячее всего было неподалеку от Песков. Сначала боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов, позднее усилили давление и применили танковое вооружение и 120-мм минометы.

В боях за Донбасс погиб военный, боевики стреляли из танка - штаб

Также из тяжелого миномета противник обстреливал подступы к Водяному в Приазовье. Было неспокойно в пригороде Авдеевки и вблизи Каменки, где оккупанты неоднократно вели огонь по опорникам ВСУ из минометов и пехотного вооружения.

На луганском направлении фронта во второй половине дня в селе Крымское стрелял снайпер боевиков, а около полуночи вокруг этого населенного пункта боевики открывали огонь из минометов. Снайперский огонь велся из населенного пункта Сокольники.

В боях за Донбасс погиб военный, боевики стреляли из танка - штаб

Выстрелами из гранатометов и пулеметов захватчики нарушали перемирие на подступах к Светлодарску.

По данным штаба АТО, 17 декабря в Донбассе погибли трое военных, 19-го - двое, 20-го - один, и вчера - также один.

Смотрите также: Что происходит при попадании "Града" в землю: видео из Зайцево

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке России часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся РФ, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.