Несмотря на объявленное перемирие с 2 марта 2018 года на приморском направлении боевики постоянно провоцируют украинских военных. Об этом сообщает Военное телевидение.

"Если днем обстрелов немного, то ночью боевики устраивают настоящий ад для наших бойцов, применяя полный арсенал своего оружия", - отмечается в сообщении.

Морпех Александр сказал, что украинские военные соблюдают режим тишины, однако боевики "начинают насыпать" преимущественно в темное время суток.

"С вечера начинается карусель…Песни там поют, кричат: укропы, дайте сало - это все, зарплаты нет… Все будет хорошо, вернусь, победа будет за нами", - добавил Александр.

2 марта 2018 года трехсторонняя группа объявила полное перемирие в Донбассе с 5 марта 2018 года.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ: В Минске договорились о перемирии в Донбассе накануне Пасхи

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.