Как оккупанты РФ в Крыму похищали замглавы Меджлиса: видео
Фото: скриншот

Глава Меджлиса крымскотарского народа Рефат Чубаров заявил, что в оккупированном Бахчисарае каратели ФСБ задержали замглавы Меджлиса Ильми Умерова. Об этом Чубаров написал у себя в Facebook.

"В оккупированном Бахчисарае карателями ФСБ задержан заместитель председателя Меджлиса крымскотарского народа Ильми Умеров. В настоящее время его везут в Симферополь для предъявления "обвинения", - написал он.

Позже первый заместитель председателя Меджлиса крымских татар Нариман Джелял у себя в Facebook опубликовал видео, на котором запечатлено задержание Умерова карателями ФСБ.

Джелял также сообщил, что оккупанты вручили Умерову подписку о невыезде. "Следователь ФСБ вручил Ильми Умерову подписку о невыезде. Сейчас едем к нему домой, так как у него в доме сотрудниками ФСБ будет проводиться обыск. После чего его, скорее всего, оставят дома", - написал он.

Сегодня оккупанты провели незаконные обыски в пяти жилых домах крымских татар. Позже появилась информация об аресте четырех крымских татар.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Обыски у крымских татар, названных Кремлем террористами: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.