Российские учителя, которые считают, что мало зарабатывают, могут найти "прекрасные места" для быстрого заработка. Об этом российский премьер Дмитрий Медведев заявил в ходе молодежного форума "Территория смыслов", который проходит в деревне Дворики Владимирской области.

Один из участников форума посетовал, что российские учителя получают зарплату в 10-15 тысяч рублей, а силовики -50 тысяч, хотя именно преподаватели могут искоренить причины роста преступности в стране. В ответ на это Медведев заявил: "Знаете, меня часто об этом спрашивают: и по учителям, и по преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше, - тот же самый бизнес. Ну вы же не пошли в бизнес, как я понимаю? Ну вот".

В мае в аннексированном Крыму премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предстал перед возмущенными пенсионерами, требующими индексации пенсий. В ответ на жалобы крымских пенсионеров российский премьер заявил: "Денег нет", и добавил: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.