Экс-депутат Николай Мартыненко, задержанный сегодня по подозрению в растрате госсредств, обвинил главу НАБУ Артема Сытника в фальсификации дела. Заявление Мартыненко опубликовала пресс-служба партии Народный фронт.

"Обвинения против меня сфальсифицированы по указанию директора НАБУ Сытника. Это дело является политическим и не подкреплено никакими доказательствами", - сказал политик.

Сегодня, 20 апреля, детективы НАБУ задержали Мартыненко в рамках расследования уголовного производства по факту хищения средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" (ВостГОК) при закупке уранового концентрата.

По данным САП, в период с 2013 года по 2016 год преступная организация, в которую входил Мартыненко, совершила растрату госсредств в размере $17,28 млн.

Сейчас решается вопрос об официальном вручении подозрения бывшему депутату. Как сообщил глава САП Назар Холодницкий, оно уже согласовано.

В партии Народный Фронт заявили, что "руководители НАБУ используют эту тему для переключения внимания с провалов в своей работе".

Читайте также:  Задержание Мартыненко: все, что известно на этот момент

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.