Обнародовано видео попытки российской журналистки спровоцировать президента Украины Петра Порошенко на экономическом форуме в Давосе, передает УНИАН.

Провокаторша в вышиванке, с микрофоном и без опознавательных знаков спросила Порошенко на русском, зачем Украина "приняла закон о войне", имея в виду реинтеграцию Донбасса.

Глава украинского государства в ответ посоветовал ей "снять вышиванку". И добавил, что ответит на вопрос, если он прозвучит на украинском. На это российская журналистка заявила, что Порошенко "прекрасно понимает русский язык".

"Я понимаю и английский, и другой. Но на вопросы отвечаю на украинском", - ответил пропагандистке президент Украины.

Позже организаторы форума в Давосе запретили участникам инцидента находиться в Конгресс-центре во время официальных мероприятий с участием президента Украины.

Тема дня: Что принесла Украине поездка Порошенко в Давос

23 января 2018 года в швейцарском Давосе началась 48-я сессия ежегодного Всемирного экономического форума. ВЭФ завершится сегодня, 26 января, выступлением Трампа.

Видео: ТСН

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.