Украинские силовики задержали двух террористов, которые проводили разведывательные действия в местах расположения блокпостов участников антитеррористической операции. Об этом сообщает Минобороны в Facebook.

При задержании у боевиков изъято 2 единицы РПГ-26 , 2 единицы РПГ-7В, автомат АК-74 с подствольным гранатометом, патроны к автомату и гранаты для подствольного гранатомета.

"В настоящее время задержанные дают показания о своей деятельности, которая направлена ​​на дестабилизацию ситуации в восточных областях Украины. Полученная информация свидетельствует об активном привлечении военнослужащих Российской Федерации к подготовке боевиков, которые осуществляют террористические акты на территории Украины и занимаются бандитизмом и убийствами", - сказано в сообщении.

Так один из задержанных боевиков сообщил, что проходил курс подготовки на базе одной из воинских частей на территории Ростовской области. На военном полигоне он и его сообщники проходили обучение, в ходе которого изучали тактику ведения диверсионных действий, использования ПЗРК и РПГ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.