На три километра за сутки продвинулись вперед украинские войска под Славянском. Террористы снова обстреляли гору Карачун. Есть раненые и убитые. Недалеко от окраин города, в селе Закитне, украинский грузовик подорвался на фугасе, - говорится в сюжете ТСН.

Почти четверо суток продолжается активная наступательная антитеррористическая операция. Количество погибших боевиков достигло более полутысячи. Но их в зоне проведения антитеррористической операции остается еще много и местами они оказывают яростное сопротивление. Прошлая ночь была самой жестокой с точки зрения боевых столкновений. Городок Металлист, на Луганщине, террористы обстреляли из систем реактивного залпового огня. Украинские военные ответили из самоходных гаубиц 2С19 - это артиллерийские установки "Мста-С". Здесь обошлось без погибших и раненых.

К сожалению, не обошлось без потерь после нападения на блокпост возле населенного пункта Новоселовка-1. Там среди ночи сразу с двух направлений боевики совершили неожиданную танковую атаку на расположение украинских регулярных сил. Так же, из-за обстрелов боевиками из минометов, "Градов" и гранатометов жилых массивов в Славянске и Краматорске, разрушений и потери имущества мирных гражданам избежать не удалось. Люди прорываются сквозь обстрел и бегут из Донбасса. Украинские военнослужащие утверждают, что местные жители начинают понимать, зачем здесь войска и проукраинских настроений в последнее время здесь заметно увеличилось.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.