В Youtube опубликовано видео взрыва у офиса партии Самопомощь в Одессе. Камеры наблюдения бизнес-центра "Адмиральский", где находится офис, зафиксировали, как неизвестный оставляет пакет со взрывчаткой у двери офиса и момент взрыва.

Напомним, 12 марта около 00:40 произошел взрыв в бизнес-центре "Адмиральский", расположенном по одноименному проспекту в Одессе. 

По данным правоохранителей, взрывное устройство сработало возле входной двери офиса политической партии Объединение Самопомощь, который был расположен в бизнес-центре "Адмиральский". В результате взрыва было повреждено помещение офиса политпартии, фасад здания, окна соседних с бизнес-центром помещений. Жертв и пострадавших нет.

Вечером в СБУ сообщили о задержании в Ильичевске двух человек, подозреваемых в совершении террористических актов в Одессе, в том числе взрыва, который произошел в ночь на 12 марта в бизнес-центре "Адмиральский". Правоохранители задержали злоумышленников, у которых изъяли самодельное взрывное устройство (в эквиваленте 3 кг тротила). Взрывчатку они планировали использовать для следующего теракта.