Вчера в Одессе группа молодых людей характерной внешности в камуфляже устроила провокацию на улице Генерала Петрова. Молодые люди с плакатами имитировали перекрытие дороги, протестуя якобы против действий губернатора Одесчины Михаила Саакашвили.

Как сообщает 048.ua, после этого на "митингующих" якобы напали мужчины в камуфляже. Всего в фейковой акции приняли участие около 20 человек.

Отметим, вскоре после "акции" и постановочной драки кадры из видеозаписи показали канал Минобороны РФ "Звезда" и прокремлевское агентство РИА Новости.

При этом российские журналисты указали, что "митинг" проводился якобы с призывом отправить в отставку Саакашвили, а во время нее на "активистов" набросились неизвестные в камуфляже.

В МВД никаких заявлений от участников "акции" не поступало, а в СБУ говорят, что действо было организовано и координировалось российскими спецслужбами.

Видео: Go Home

Смотрите также: В Одессе титушки инсценировали массовые беспорядки: видео "акции"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.