Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими задержали на контрольном пункте Бугас гражданина России, жителя Республики Саха (Якутия), который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По словам боевика, он в апреле прибыл в Донецк, где за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии был задержан боевиками. "После проведения с ним соответствующей разъяснительной работы он дал согласие на прохождение службы в батальоне Восток террористической организации ДНР. Боевик дежурил на блокпостах террористов в Ясиноватой", - говорится в сообщении.

В сентябре, из-за невыплаты заработной платы, боевик решил выехать на территорию РФ через Украину, где и был задержан. Сотрудники спецслужбы изъяли у него документы, которые свидетельствуют о том, что он является членом батальона террористов Восток.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, по результатам которых будет приниматься решение о регистрации уголовного производства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.