Скандальный настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел владеет элитной недвижимостью и роскошным, регулярно обновляемым автопарком. Об этом говорится в сюжете программы Грошi на канале 1+1.

"Он ездит на Mercedes-Benz S-класса, который стоит четыре миллиона гривень. Он живет в роскошном доме на территории лавры и владеет большим фермерским хозяйством. Зарабатывает миллиарды на благословлении подельников Януковича и при этом имеет наглость посылать проклятия журналистам, которые только-то и спросили его о шикарной жизни", - говорится в программе.

По данным журналистов, Киево-Печерская лавра ежегодно приносит митрополиту Павлу прибыль в размере семи миллионов гривень.

"Удачно построенное хозяйство - не единственная гордость владыки. Рядом с ним построен роскошный особняк аскетичного монаха. Кроме особняка в Воронькове, во владении Павла - роскошный дом на Печерске и квартира на столичной Срибнокильской улице. При этом живет святейший в роскошном доме на территории лавры", - говорится в сюжете.

Напомним, 6 сентября появилось видео, на котором киевские полицейские догнали настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Когда патрульный пытался остановить настоятеля, который прибыл в храм на элитном Mercedes S-класса, тот начал возмущаться.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.