Журналисты решили выяснить, на каких автомобилях передвигаются сотрудники Главного следственного управления Генеральной прокуратуры и сколько они зарабатывают.

"Мы решили поинтересоваться автопарком еще одного центрального органа власти, который должен бороться с коррупцией - это Генеральная прокуратура. Фактически возле каждого офиса силовиков в столице припарковано много поводов для антикоррупционных расследований", - говорится в сюжете программы Схемы.

На каких авто ездят прокуроры ГПУ и сколько зарабатывают: видео

Авторы в течение нескольких дней подряд снимали людей, приезжающих в ГПУ, и их автомобили.

"Одним из первых приезжает Lexus стоимостью от $40 тысяч. Водитель не паркуется возле здания следственного управления, а заезжает во двор. И уже со двора идет пешком в следственное управление. А вот после рабочего дня мужчина забирает авто со двора. Несколько дней подряд мужчина ставит автомобиль в том же дворе, на том же месте, общается с другими работниками управления", - говорится в программе.

На каких авто ездят прокуроры ГПУ и сколько зарабатывают: видео

Сам мужчина в разговоре с журналистом отрицал, что работает в ГПУ. Другие сотрудники на роскошных автомобилях также либо отказывались признавать, что являются прокурорами, либо утверждали, что не имеют автомобилей. При этом в декларациях указан доход в размере около 10 тысяч гривень в месяц.

"В целом людей, которые ежедневно ездят в Главное следственное управление на роскошных автомобилях, можно поделить на две категории: те, что отрицают работу в ГПУ и те, что отрицают наличие дорогих машин", - констатируют журналисты.

Читайте также: Журналисты узнали зарплаты в СБУ и сняли авто сотрудников: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.