Клюев скрылся в день массового расстрела активистов Майдана - СМИ
Андрей Клюев

Соседи Андрея Клюева из села Рудыки говорят, что еще 18 февраля, в день начала последнего массового штурма Майдана, он начал паковать вещи, - говорится в сюжете ТСН.

А в день массового расстрела демонстрантов, 20-го февраля, экс-глава Администрации президента окончательно выехал из своих владений вместе с охраной.

Клюев жил за 4-метровым каменным забором. Им он огородил участок площадью в два гектара. Сотка земли здесь стоит 30 тысяч долларов. Жители Рудыков не видели, что находится за оградой. Потому что, говорят, даже подойти близко боялись.

Чиновник ездил кортежем из четырех "Мерседесов". В выходные из его дома часто слышали стрельбу. Вчера журналисты беспрепятственно дошли до главного входа имения экс-чиновника. Его никто не защищал. А охранник из соседнего дома рассказал, что видел, как отсюда бежал Клюев с вооруженной охраной.

Напомним, вчера стало известно, что Клюев подал в отставку с должности главы АП.

Ранее СМИ сообщали, что 21 февраля Клюев вместе с Виктором Януковичем вылетел из Киева в Харьков и на протяжении последних дней находился с экс-президентом.

Клюев был назначен главой Администрации президента 24 января. На этой должности он сменил Сергея Левочкина. До этого Клюев занимал пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Ранее в СМИ опубликовали документы допросов в ГПУ по поводу силового разгона мирного протеста студентов на площади Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября прошлого года. Согласно этим данным, глава КГГА Александр Попов рассказал, что выполнял распоряжения секретаря СНБО Клюева. Сам Клюев назвал обвинения в разгоне акции протеста в столице частью спланированной против него операции.

Досье на Андрея Клюева

Читайте также - Где скрывается Янукович и кто хочет его найти

Видео: ТСН