В Одессе из-за сильного ливня плавают машины: фото, видео
Фото: twitter.com/@PantheRRaBlak

За сутки в Одессе выпало 85,3 мм осадков, при месячной норме сентября - 36 мм. Об этом сообщили в мэрии со ссылкой на специалистов Гидрометцентра.

Синоптики считают осадки выше 50 мм стихийным явлением. Последний раз такое большое суточное выпадение осадков в сентябре наблюдалось в 1887 году.

Абсолютный рекорд был установлен 5 августа 2002 года, когда специалисты констатировали 106 мм осадков - четверть годовой нормы.

Все городские службы работают в оперативном режиме. Одесситов просят по возможности ограничить поездки и не оставлять автотранспорт на проезжей части и под деревьями. 

В городе затоплено большинство улиц, практически парализовано движение городского электротранспорта.

Пробки в Одессе составляют 10 баллов. Скопление транспорта наблюдается во всех районах города, на некоторых участках протяженность пробки составляет несколько километров.


Фото: twitter.com/@odessa1com

В пресс-службе Одесгорэлектротранса сообщили, что из-за сложных погодных условий, скопления воды на трамвайном полотне остановлено движение трамвайных маршрутов №№7,1,18,20.


Фото: twitter.com/@PantheRRaBlak

Кроме того, трамвай 5-го маршрута из-за затопления путей на Французском бульваре изменил движение и курсирует до Центрального парка культуры и отдыха имени Тараса Шевченко.


Фото: twitter.com/@PantheRRaBlak

Также затоплена проезжая часть улицы Балковской. Трамвайный маршрут №12 курсирует через "Херсонский сквер - Товарная", троллейбус 8-го маршрута - до улицы Химической, остановлено движение троллейбусных маршрутов №№5,7 и 11.


Фото: twitter.com/@PantheRRaBlak

"Приостановлено движение троллейбусных маршрутов №№7,9,10. Трамвайные маршруты №№3,26,27 в направлении Люстдорфской дороги курсируют до Ульяновки. В связи со сложными погодными условиями временно приостановлено движение трамваев 19-го маршрута. По трамвайному маршруту №20 временно курсирует маршрутное такси, стоимость проезда в котором 2 гривни", - сообщили в пресс-службе.


Фото: twitter.com/@uadba

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.