Вечером 21 декабря в российской Казани мужчина на автомобиле ВАЗ-2115 проехал сквозь международный терминал местного аэропорта, предварительно протаранив стену здания. Как сообщает местное издание Реальное время, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

По официальным данным, водитель въехал на территорию аэропорта, уходя от погони ДПС. Сначала мужчина протаранил шлагбаум на парковке, затем - стеклянную стену терминала.

"После чего машина продолжила движение уже внутри: проехала через территорию кафе, зала ожидания и покинула здание, пробив еще одну стеклянную стенку", - отмечает издание.

В результате на привокзальной площади злоумышленника задержали сотрудники ДПС. На одном из видео с места происшествия можно увидеть, как правоохранители избивают задержанного ногами.

По данным Сноба, за рулем автомобиля в момент происшествия находился 40-летний Руслан Нуртдинов, который в прошлом служил в СОБРе МВД Татарстана.

В результате происшествия ни ожидающие рейсов внутри терминала, ни персонал аэропорта не пострадали.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.