После обострения ситуации на Корейском полуострове в район политической эскалации военное руководство США направило ударную группу американского флота, чтобы предотвратить проведение режимом КНДР шестого испытания ядерной бомбы. 

В состав флотилии помимо авианосца Карл Уинсон из состава Третьего флота США с главной базой в Сан-Диего входят два эсминца и крейсер с управляемыми ракетами, способными перехватывать баллистические ракеты. При этом район, куда направляется группа, входит в зону ответственности Седьмого флота США.

На видеозаписи показан ход американских военных кораблей, кадры сопровождаются информацией о вооружении на борту каждого из них.

Читайте также: КНДР угрожает США ядерным ударом

9 апреля США отправили к берегам Кореи ударную флотилию, на что Пхеньян заявил о "готовности к войне". Вчера, 11 апреля, президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что КНДР "ищет неприятностей", а также заявил, что США могут решить проблему Северной Кореи и без помощи Китая.

Сегодня утром по киевскому времени председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. Руководитель Китая призвал коллегу мирно решить корейский вопрос. "Вечером очень хорошо поговорил с президентом Китая по угрозе от Северной Кореи", - сообщил у себя в Twitter Трамп.

Видео: Facebook / CNN

Читайте также: Трамп и Северная Корея: будет ли война маленькой и победоносной

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.