В дипломатическом районе центра столицы Афганистана около 06:05 утра по киевскому времени произошел теракт: недалеко от иностранных посольств и президентского дворца взорвался начиненный взрывчатым веществом автомобиль. Об этом со ссылкой на афганскую полицию сообщает Reuters.

"Это был заминированный автомобиль около немецкого посольства. Рядом есть также и другие важные учреждения. Пока сложно сказать, что же было целью (террористов)", - приводит агентство слова правоохранителей.

По первым данным МВД Афганистана, "несколько человек" погибли, информация Минздрава страны говорит о "по меньшей мере 67 раненых", большинство из которых - гражданские.

Позднее агентство Al Jazeera сообщило о "по меньшей мере 80 погибших", местный ресурс Pajhwok Afghan News пишет о "90 убитых и 380 раненых".

Читайте также: Ликвидирован главарь ИГ в Афганистане

По свидетельствам очевидцев, взрывом были повреждены дома на расстоянии нескольких сотен метров. Сгорели около 30 автомобилей.


Сейчас центр Кабула оцеплен полицией.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за теракт.

Читайте также: В столице Афганистана смертник подорвал конвой миссии НАТО - фото

Фото: соцсети, видео: Youtube и Youtube

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.