Количество жертв наводнения в Тбилиси возросло до девяти человек. Об этом сообщает Новости-Грузия со ссылкой на телекомпанию Рустави-2.

По предварительным данным, еще одно тело было обнаружено в зоопарке, погибший оказался спасателем. До этого на территории зоопарка были обнаружены тела трех сотрудников зоопарка, которые пытались спасти животных.

Одна из погибших сотрудников - Гулико Читадзе, на которую несколько недель тому назад напал тигр, после чего врачи ампутировали ей руку. Читадзе 25 лет ухаживала в зоопарке за дикими животными. Этой ночью, не оправившись от ран, она пришла в зоопарк спасать питомцев и погибла сама. По данным Квирис Палитра, вместе с ней в зоопарк пришел муж, который также погиб.

Инфраструктура зоопарка полностью разрушена, на данный момент идут восстановительные и очистительные работы. Большинство хищников разбежалось, часть из них были убиты спецназом, часть удалось усыпить и вернуть в зоопарк. Поиск еще нескольких львов и тигров продолжается, недавно поступило сообщение, что на окраине Тбилиси на плато Нуцубидзе обнаружили пантеру. Над городом кружат вертолеты, власти призывают жителей без необходимости не покидать дома.

Крокодил плывет по улицам Тбилиси. Видео - Шота Мешвелдишвили

Бегемота просят вернуться домой, в зоопарк. Видео - TV Georgia

Зоопарк в Тбилиси разрушен в результате наводнения. Видео - TV Georgia

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на воскресенье. Наиболее сложной ситуация в Тбилиси остается в районе трассы Ваке-Сабуртало, где ночью были затоплены частные жилые постройки в ущелье реки Вере. МВД Грузии заявляет, что пока неизвестна судьба около 10 человек. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.