Корреспондент российского оппозиционного издания Грани.Ру спросил жителей подмосковного города Одинцово об их отношении к поддержке Путиным сирийского диктатора Башара Асада, к участию российских ВВС в бомбардировках сирийских городов. Также граждан попросили показать Сирию на карте мира и ответить на вопрос: готовы ли они отправить туда воевать своих детей. Большинство людей на видео ответили утвердительно, но найти Сирию на карте почти никто не смог.

Напомним, 30 сентября первый же удар российских ВВС по окрестностям сирийского города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Башара Асада. Вскоре Турция и ее партнеры по возглавляемой США коалиции, борющейся против террористов Исламского государства, призвали Россию прекратить авиаудары по позициям сирийской оппозиции и сосредоточиться на борьбе с джихадистами.

Видео: Грани.Ру

Читайте также: Россияне отчитались об интервенции в Сирию: видео бомбардировок

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.