В сети появилось видео, как был сбит российский вертолет, занимавшийся поиском пилотов сбитого ранее за нарушение воздушного пространства Турции бомбардировщика Су-24 ВВС РФ.

Российский вертолет прибыл к месту падения бомбардировщика, чтобы найти пилотов Су-24. После посадки на земле его подбили противотанковой ракетой, выпущенной из BGM-71 TOW (Tube-launched Optically-tracked Wire-guided) - американского тяжелого противотанкового ракетного комплекса (ПТРК), разработанного фирмой Hughes Aircraft и принятого на вооружение армии США в 1970 году.

Ранее сирийская Обсерватория прав человека сообщала, что вертолет был уничтожен противотанковой ракетой, не уточняя, произошло это в воздухе или на земле.

Напомним, сегодня утром турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский военный самолет, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались и, по данным местных СМИ, были захвачены сирийскими туркменами. Позже появились фото и видео погибшего пилота. По предварительной информации, второй пилот тоже погиб. В Минобороны РФ сообщили, что сбитый самолет принадлежит российской авиационной группе. Президент России Владимир Путин назвал крушение Су-24 "ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов" и пообещал "серьезные последствия" для российско-турецких отношений.

Смотрите также: Опубликовано видео крушения сбитого Турцией военного самолета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.